{{ message }}

Berikut Ini 85 Anggota DPRD Lampung 2019-2024 yang Dilantik Besok

Minggu, 1 September 2019 - 05:02:19 AM | 466 | Pilkada

Berikut Ini 85 Anggota DPRD Lampung 2019-2024 yang Dilantik Besok
Gladi bersih pelantikan anggota DPRD Lampung periode 2019-2024. Foto. momentum

INILAMPUNG.COM, Bandarlampung – Pelantikan Anggota Dewan Perwakilan Rakyat Daerah (DPRD) Provinsi Lampung periode 2019-2024, diagendakan berlangsung pada Senin, 2 September 2019.

Kepala Bagian Umum Sekretariat DPRD Lampung Alma Rostow Guna mengatakan, pengucapan sumpah pelantikan anggota DPRD akan dipimpin Kepala Pengadilan Tinggi setempat.

"Hari ini (Minggu) gladi, persiapan pelantikan besok," kata Alma mewakili Pelaksana Tugas (Plt) Sekretaris DPRD Tina Malinda seperti diberitakan harianmomentum.

Pelantikan dijadwalkan dihadiri Gubernur Arinal Djunaidi, bupati/walikota, seluruh pejabat eselon II, III dan IV di lingkup Pemerintah Provinsi (Pemprov) Lampung.

Berikut nama 85 anggota DPRD Provinsi Lampung 2019-2024 yang ditetapkan KPU Lampung dalam Surat Keputusan KPU Lampung nomor 316/PL.01.1-BA/03/Prov/VIII/2019.

Dapil 1 Kota Bandar Lampung

1. Eva Dwiana (PDIP)
2. Ade Utami Ibnu (PKS)
3. Yusirwan (PAN)
4. Rahmad Mirzani Djausal (Gerindra)
5. Kostiana (PDIP)
6. Fauzan Sibron (NasDem)
7. Azwar Yacub (Golkar)
8. AR Suparno (PDIP)
9. Budiman AS (Demokrat)
10. Syarif Hidayat (PKS)
11. Aprilliati (PDIP)

Dapil 2 Lampung Selatan

1. Sahlan Syukur (PDIP)
2. Tony Eka Chandra (Golkar)
3 Antoni Imam (PKS)
4. Fahrorrozi (Gerindra)
5. Lesty Putri Utami (PDIP)
6. Okta Rijaya (PKB)
7. Wahrul Fauzi Silalahi (NasDem)
8. Ahmad Fitoni (PAN)
9. Raden Muhammad Ismail (Demokrat)
10. Nurul Ikhwan (PDIP)

Dapil 3 Pesawaran, Metro dan Pringsewu

1. Nurhasanah (PDIP)
2. Ririn Kuswantari (Golkar)
3. Johan Sulaiman (PKS)
4. Elly Wahyuni (Gerindra)
5. Hanifah (PKB)
6. Angga Satria Pratama (Demokrat)
7. A Iswan Cahya (PAN)
8. Watoni Nurdin (PDIP)
9. Siti Rahma (NasDem)
10. Suprianto (PPP)
11. FX Siman (Golkar)

Dapil 4 Tanggamus, Pesisir Barat, dan Lampung Barat

1. Yanwar Irawan (PDIP)
2. Mukhlis Basri (Gerindra)
3. Nuril Anwar (NasDem)
4. Amaludin (Demokrat)
5. Dadang Sumpena (PDIP)
6. Joko Santoso (PAN)
7. Azuansyah (PKB)
8. Supriadi Hamzah (Golkar)
9. Heni Susilo (PKS)
10. Mirzalie (Gerindra)

Dapil 5 Lampung Utara dan Waykanan

1. Iman Suhada (Nasdem)
2. Yozi Rizal (Demokrat)
3.Yose Rizal (PDIP)
4. Patimura (Gerindra)
5. Darlian Pone (Golkar)
6. Mardani Umar (PKS)
7. Darwin Hifni (PAN)
8. Soni Setiawan (PKB)
9. Mardiana (Nasdem)
10. Deni Ribowo (Demokrat)
11. Tulus Purnomo Wibowo (PDIP)

Dapil 6 Tulangbawang, Tulangbawang Barat dan Mesuji

1. Ketut Rameo (PDIP)
2. Very Agusli (Gerindra)
3. Ismed Roni (Golkar)
4. Budi Yuhanda (NasDem)
5. Maulidah Zauroh (PKB)
6. Suprapto (PAN)
7. Hanifah (Demokrat)
8. Budhi Condro Wati (PDIP)
9. Mikdar Ilyas (Gerindra)
10. Semin (PKS)

Dapil 7 Lampung Tengah

1. Mingrum Gumay (PDIP)
2. I Made Bagiasa (Golkar)
3. I Made Suarjaya (Gerindra)
4. Jauharoh (PKB)
5. Musa Ahmad (Golkar)
6. Ikhwan Fadil I (Gerindra)
7. Maksum Asrori (PKB)
8. Asih Fatwanita (Nasdem)
9. Abdullah Sura Jaya (PAN)
10. Midi Iswanto (Demokrat)
11. Mufti Salim (PKS)
12. Ni Ketut Dewi Nadi (PDIP)

Dapil 8 Lampung Timur

1. Ketut Erawan (PDIP)
2. Binti Amanah (PKB)
3. M Khadafi Azwar (Demokrat)
4. H Azwarhadi (Golkar)
5. Ismail Jafar (PKS )
6. Ahmad Giri Akbar (Gerinda)
7. Garinza Reza Pahlevi (NasDem)
8. Ferliska Ramadhita Johan (PDIP)
9. Noverisman Subing (PKB).
10. Asep Makmur dari (Demokrat).
(red)



Terpopuler