{{ message }}

Berikut Caleg yang Jadi Anggota DPRD Lampung dan Lolos ke Senayan

Minggu, 12 Mei 2019 - 02:41:24 AM | 826 |

Berikut Caleg yang Jadi Anggota DPRD Lampung dan Lolos ke Senayan
Rapat pleno terbuka KPU Provinsi Lampung. Foto. harianmomentum

INILAMPUNG.com - Komisi Pemilihan Umum (KPU) Provinsi Lampung merampungkan rekapitulasi penghitungan suara Pemilu 2019 pada Sabtu, 11 Mei 2019 sekitar pukul 24.00 WIB.

Rekapitulasi berlangsung dalam Rapat Pleno Terbuka KPU Lampung yang digelar di Hotel Novotel, Bandarlampung. Rapat dipimpin Ketua KPU Lampung Nanang Trenggono.

Menurut Nanang, meski pleno di tingkat Provinsi Lampung sudah selesai namun yang berhak mengumumkan hasilnya kepada publik adalah KPU RI, sesuai jadwal yang ditetapkan, 22 Mei 2019.

Hasil rekapitulasi tingkat provinsi atau formulir DC akan dikirimkan menuju KPU RI pada Senin (13-5-2019) siang. "Hari Senin akan kita kirimkan menggunakan pesawat," ujar Nanang usai pleno.

Kendati demikian, berdasarkan hasil rekapitulasi itu, bisa diketahui para calon legislatif (caleg) yang bakal menjadi anggota DPR RI, DPD RI, dan anggota DPRD Provinsi Lampung.

Berikut 85 caleg yang berpeluang duduk di DPRD Provinsi Lampung.

Dapil 1 (Bandarlampung)
1. Eva Dwiana (PDIP)
2. Kostiana (PDIP)
3. AR Suparno (PDIP)
4. Apriliati (PDIP)
5. Ade Utami Ibnu (PKS)
6. Syarif Hidayat (PKS)
7. Yusirwan (PAN)
8. Budiman AS (Demokrat)
9. Rahmat M.D. (Gerindra)
10. Fauzan Sibron (NasDem)
11. Azwar Yacub (Golkar)

Dapil 2 (Lampung Selatan)
1.Sahlan Syukur (PDIP)
2. Lesty Putri Utami (PDIP)
3. Nurul Ikhwan (PDIP)
4. Tony Eka Chandra (Golkar)
5. Antoni Imam (PKS)
6. Fahrorrozi (Gerindra)
7. Okta Rijaya (PKB)
8. Wahrul Fauzi Silalahi (NasDem)
9. Ahmad Fitoni (PAN)
10. Raden Muhammad Ismail (Demokrat)

Dapil 3 (Pesawaran, Metro dan Pringsewu)
1. Nurhasanah (PDIP)
2. Ririn Kuswantari (Golkar)
3. Johan Sulaiman (PKS)
4. Elly Wahyuni (Gerindra)
5. Hanifah (PKB)
6. Angga Satria Pratama (Demokrat)
7. A. Iswan Cahya (PAN)
8. Watoni Nurdin (PDIP)
9. Siti Rahma (NasDem)
10. Suprianto (PPP)
11. FX Siman (Golkar)

Dapil 4 (Tanggamus, Pesibar, dan Lambar)
1. Yanwar Irawan (PDIP)
2. Mukhlis Basri (Gerindra)
3. Nuril Anwar (NasDem)
4. Amaludin (Demokrat)
5. Dadang Sumpena (PDIP)
6. Joko Santoso (PAN)
7. Azuansyah (PKB)
8. Supriadi Hamzah (Golkar)
9. Heni Susilo (PKS)
10. Mirzalie (Gerindra)

Dapil 5 (Lampung Utara dan Waykanan)
1. Iman suhada (Nasdem)
2. Yozi Rizal (Demokrat)
3.Yose Rizal (PDIP)
4. Patimura (Gerindra)
5. Darlian Pone (Golkar)
6. Mardani Umar (PKS)
7. Darwin Hifni (PAN)
8. Soni Stiawan (PKB)
9. Mardiana (Nasdem)
10. Deni Ribowo (Demokrat)
11. Tulus Purnomo Wibowo (PDIP)

Dapil 6 (Tuba, Tubaba, dan Mesuji)
1. Ketut Rameo (PDIP)
2. Very Agusli (Gerindra)
3. Ismed Roni (Golkar)
4. Budi Yuhanda (NasDem)
5. Maulidah Zauroh (PKB)
6. Suprapto (PAN)
7. Hanifah (Demokrat
8. Budhi Condro Wati (PD|P)
9. Mikdar Ilyas (Gerindra)
10. Semin (PKS)

Dapil 7 (Lampung Tengah)
1. Mingrum Gumay (PD|P)
2. Ni Ketut Dewi Nadi (PD|P)
3. I Made Bagiasa (Golkar)
4. Musa Ahmad (Golkar)
5. Ikhwan Fadil | (Gerindra)
6. I Made Suarjaya (Gerindra)
7. Jauharoh (PKB)
8. Maksum Asrori (PKB)
9. Asih Fatwanita (Nasdem)
10. Abdullah Sura Jaya (PAN)
11. Midi Iswanto (Demokrat)
12. Mufti Salim (PKS)

Dapil 8 (Lampung Timur)
1.Ketut Erawan (PD|P)
2.Hj. Binti Amanah (PKB)
3.M. Khadafi Azwar (Demokrat)
4. H. Azwarhadi (Golkar)
5. H. Ismail Jafar (PKS)
6. Ahmad Giri Akbar (Gerinda)
7. H. Garinza Reza Pahlevi (Nasdem)
8.Fer|iska Ramadhita Johan (PDI P)
9.H. Noverisman Subing (PKB)
10.Asep Makmur (Demokrat)

DPR RI dengan kuota 20 kursi:

Dapil Lampung 1
1. Mukhlis Basri (PDIP)
2. Zulkifli Anwar (Demokrat)
3. Loeduwix (Golkar)
4. Zulkifli Hasan (PaN)
5. Ahmad Muzani (gerindra)
6. Al Muzamil Yusuf (PKS)
7. Muhammad Khadafi (PKB)
8. Sudin (PDIP)
9. Toufik Basari (Nasdem)
10. Hendro S Yaman (PDIP).

Dapil Lampung 2
1. Bambang Suryadi (PDIP)
2. Azis Samsudin (golkar)
3. Wita Ria Gunadi (Gerindra)
4. Ela Siti Nuriamah (PKB)
5. Marwan Cik Asan (Demokrat)
6. Tamanuri (Nasdem)
7. Junaidi Auly (PKS)
8. I Komang Koeri (PDIP)
9. Alimin Abdullah (PAN)
10. Hanan A Rozak (Golkar)

DPD RI dengan Kuota empat kursi:
1. Jihan Nurlela
2. Abdul Hakim
3. Ahmad Bastian
4. Bustami Zainudin

Sumber: Rekap DB hasil pleno rekapitulasi penghitungan suara KPU Lampung.




BERITA LAINNYA

Terpopuler